公司 / 联系方式

联系人

 

ALD Vacuum Technologies GmbH

Otto-von-Guericke-Platz 1, 63457 Hanau
Fon +49 6181 307 0, Fax +49 6181 307 3290, info@ald-vt.de


真空冶金

Michael Hohmann, Fon +49 6181 307 3106michael.hohmann@ald-vt.de
Karola Scheuer, Fon +49 6181 307 3110,  karola.scheuer@ald-vt.de
Inci Trimhold, Fon +49 6181 307 3106,  inci.trimhold@ald-vt.de

重熔&熔炼
Ulrich Biebricher, Fon +49 6181 307 3297ulrich.biebricher@ald-vt.de 
Andreas Eich, Fon +49 6181 307 3078andreas.eich@ald-vt.de

粉末、太阳能与特殊系统
Michael Hohmann, Fon +49 6181 307 3106michael.hohmann@ald-vt.de
Dr. Christian Lehnert, Fon +49 6181 307 3318dr.christian.lehnert@ald-vt.de

铸造&涂层
Vacuum Casting & Turbine Blade Coating (TBC)
Jürgen Hotz, Fon +49 6181 307 3228juergen.hotz@ald-vt.de
Ulrich Betz, Fon +49 6181 307 3203ulrich.betz@ald-vt.de
Jürgen Lemke, Fon +49 6181 307 3128, juergen.lemke@ald-vt.de


真空热处理

Dr. Klaus Löser, Fon +49 6181 307 3366klaus.loeser@ald-vt.de
Birgit Pischel, Fon +49 6181 307 3272birgit.pischel@ald-vt.de

热处理炉
Joachim Boss, Fon +49 6181 307 3288joachim.boss@ald-vt.de
Karl Ritter, Fon +49 6181 307 3279karl.ritter@ald-vt.de

烧结
Dr. Rainer Schulten, Fon: +49 6181 307 3361rainer.schulten@ald-vt.de


热处理服务

Jörg Molz, Fon +49 6181 307 3438joerg.molz@ald-vt.de


人力资源部

Markus Herröder, Fon +49 6181 307 0Bewerbung@ald-vt.de
Xing || LinkedIn
Kerstin Ley, Fon +49 6181 307 0Ausbildung@ald-vt.de,


采购

Albrecht Höfler, Fon +49 6181 307 0procurement@ald-vt.de

邮件地址: info@ald-vt.de
电话:+49 6181 307 0
或使用下面的联系方式

ALD-Website: contact request

1 + 5 =

ALD Vacuum Technologies GmbH
Otto-von-Guericke-Platz 1
63457 Hanau
+49 6181 307 0

 

欧洲

德国

ALD Vacuum Technologies GmbH
Otto-von-Guericke-Platz 1, 63457 Hanau
Fon +49 6181 307 0, Fax +49 6181 307 3290, info@ald-vt.de


VACUHEAT GmbH
Dr. Bert Reinhold
Hohensteiner Str. 11-13, 09212 Limbach-Oberfrohna
Fon +49 3722 4022 0, Fax +49 3722 4022 55, info@vacuheat.net


法国

ALD France
Serge Bertrand
69 rue des Corporat, 38430 Moirans
Fon +33 476 134526, Fax +33 476 333027, info@ald-france.eu


美洲

美国

ALD Vacuum Technologies, Inc.
David Esser
18, Thompson Road, East Windsor, CT 06088
Fon +1 860 254 1004, Fax +1 860 386 7220, desser@ald-usa.com


ALD Vacuum Systems Inc.
Bill Gornicki
50477 Pontiac Trail, Wixom, MI 48393
Fon +1 248 956 7610, Fax +1 248 438 6257, wgornicki@ald-usa.com


ALD Thermal Treatment Inc.
Jim Kassan – Vice President of Operations
2656 24th Street, Port Huron, MI 48060
Fon +1 810 3570 685, Fax +1 810 3570 699, info-porthuron@aldtt.net

Enrique Lopez, 北美市场销售总监,
办公室电话 +1 810 357 0685, 手机 +1 810 990-5514, sales@aldtt.net

http://+1 810 357 0685Chuck Sefcovic, 加拿大/美国新客户销售总监,
办公室电话 +1 810 357 0529, 手机 +1 810 300 7746, sales@aldtt.net


墨西哥

ALD Tratamientos Termicos S.A. de C.V.
Jesus Calderon – 工厂经理
Blvd. Omega No. 2270, Ramos Arizpe C.P. 25901
Fon +52 844 86697 75, Fax +52 844 86697 96, info@aldtt-mexico.com

Edwin Orozco, 墨西哥销售总监
办公室电话 +52 844 866 9791, 手机 +52 1 844 277 2257, ventas@aldtt-mexico.com


俄国

ALD Vacuum Technologies OOO
Alexander Sukhanov
Daev per., 20, RU 107045 Moskau
Fon +7 495 787 6734, Fax +7 495 787 6732, info@ald-russia.ru


亚洲

中国

爱力德欣安真空设备(苏州)有限公司
Brian Chung
江苏省苏州市吴江经济技术开发区叶港路333,215200
Fon +86 512 6385 8833, Fax +86 512 6385 5030, brian.chung@ald-cnk.com


印度

ALD DYNATECH FURNACES PVT LTD
Milind Kulkarni
R/496-1, Rabale TTC Industrial Area, MIDC, Rabale, Navi Mumbai 400701, Maharashtra
Fon +91 22 2830 6781/82/83, Fax +91 22 2830 6784, sales@ald-dynatech.com


日本

ALD Thermo Technologies Far East Co., Ltd.
Peter Lang
6F. Shinjuku Nomura Bldg., 1-26-2 Nishi-Shinjuku, Shinjuku-ku, Tokyo 163-0558
Fon +81 3 3340 3726, Fax +81 3 3340 3727, peter.lang@ald-vt.de


泰国

ALD Vacuum Technologies GmbH
Günter Busch
173/19 Asia Centre Building, 18th Floor, South Sathorn Road, Thungmahamek, Sathorn, Bangkok 10120
Fon +66 86 328 1089, Fax +49 6181 307 383376, guenter.busch@ald-vt.com

ALD是全球领先的真空熔炼、涂层和热处理设备供应商。我们客户所处的行业是具有最高要求的行业,例如汽车和车辆制造、航空、发电厂建设、高性能冶金等。我们制定了行业标准,通过高质量技术系统来满足客户的期望。

 

ALD采购部将确保外部采购部件和服务的质量和竞争力。

为此,我们将与精选的供应商长期合作。我们从这些供应商获得有竞争力的价格水平、可靠性、质量、灵活性及其支持我们特种设备建造项目业务的意愿和能力。您将通过产品的技术进步,展现你们的效率,用你们的专业知识为我们在市场上的共同成功作出贡献。我们很高兴采纳您的建议,帮助您测试创新技术和产品,并将其应用于我们的系统。

最后,但并非最不重要,我们希望供应商具有环保意识,行为操守符合伦理、道德和法律原则。

更多信息,请联系:

Albrecht Höfler, Fon +49 6181 307 0,  procurement@ald-vt.de