Kontakt

ALD Vacuum Technologies GmbH
Otto-von-Guericke-Platz 1, 63457 Hanau
Fon +49 6181 307 0, Fax +49 6181 307 3290, info@ald-vt.de


Vakuum Metallurgie

Herr Michael Hohmann, Fon +49 6181 307 3106michael.hohmann@ald-vt.de
Frau Valerie Schreiner, Fon +49 6181 307 3222, valerie.schreiner@ald-vt.de

Primär- oder Sekundärschmelzen
Herr Ulrich Biebricher, Fon +49 6181 307 3297ulrich.biebricher@ald-vt.de
Herr Stefan Lemke, Fon +49 6181 307 3441, stefan.lemke@ald-vt.de

Pulver, Solar und Sonderanlagen
Herr Dr. Christian Lehnert, Fon +49 6181 307 3318dr.christian.lehnert@ald-vt.de
Herr Holger Liphardt, Fon: + 49 6181 307 3306, holger.liphardt@ald-vt.de
Herr Dr. Qiang Wu, Fon: +49 6181 307 3315, dr.qiang.wu@ald-vt.de
Herr Konrad Schubert, Fon: +49 6181 307 3349, konrad.schubert@ald-vt.de

Vakuum Präzisionsgießen
Mr. Samuel Bogner, Phone +49 6181 307 3234Dr.Samuel.Bogner@ald-vt.de
Herr Björn Sehring, Fon +49 6181 307 3341, bjoern.sehring@ald-vt.de
Herr Jürgen Lemke, Fon +49 6181 307 3128, juergen.lemke@ald-vt.de
Herr Jürgen Hotz, Fon +49 6181 307 3228juergen.hotz@ald-vt.de

Thermische Barrierebeschichtung
Herr Jürgen Hotz, Fon +49 6181 307 3228juergen.hotz@ald-vt.de
Herr Björn Sehring, Fon +49 6181 307 3341, bjoern.sehring@ald-vt.de
Herr Stefan Kunkel, Fon +49 6181 307 3252, stefan.kunkel@ald-vt.de
Herr Hans-Jürgen Schneider, Fon +49 6181 307 3082, hans-juergen.schneider@ald-vt.de
Herr Jürgen Lemke, Fon +49 6181 307 3128, juergen.lemke@ald-vt.de


Vakuum Wärmebehandlung

Anlagen zur Wärmebehandlung
Herr Joachim Boss, Fon +49 6181 307 3288joachim.boss@ald-vt.de

Anlagen zum Sintern
Herr Dr. Rainer Schulten, Fon +49 6181 307 3361rainer.schulten@ald-vt.de


Digitale Transformation & Industrie 4.0

Digitale und innovative Lösungen für Ihr gesamtes Anlagenspektrum
Herr Frederic Schum, Fon +49 6181 307 3642frederic.schum@ald-vt.de


After Sales Services

Service-Hotline  +49 800 ALD VACUUM or +49 800 253 822 886
Shop-Hotline +49 6181 307 3499

ALD Service Headquarter

Service-Hotline ALD Headquarter (08:00-16:00 h)
Fon +49 6181 307 3037, Fax + 49 6181 307 3010, Service@ald-vt.de

Herr Dr. Markus Baumann, Senior Vice President After Sales Service
Fon +49 6181 307 3204, Fax +49 6181 307 3010, Dr.Markus.Baumann@ald-vt.de

Herr Georg Molitor, Team manager, Sales spare parts and rebuilds – Heat Treatment
Fon +49 6181 307 3216, Fax +49 6181 307-30 20, Georg.Molitor@ald-vt.de

Herr Bernd Ruppert, Team manager, Sales spare parts and rebuilds – Metallurgy
Fon +49 6181 307 3293, Fax +49 6181 307 383293, Bernd.Ruppert@ald-vt.de


Heat Treatment Services

Herr Jörg Molz, Fon +49 6181 307 3438joerg.molz@ald-vt.de


Einkauf

Herr Albrecht Höfler, Fon +49 6181 307 0Einkauf@ald-vt.de

Schreiben Sie uns eine E-Mail: info@ald-vt.de Rufen Sie uns an: +49 6181 307 0 oder nutzen Sie einfach das Kontaktformular

 




    FrauHerrDivers





    ALD Vacuum Technologies GmbH Otto-von-Guericke-Platz 1, 63457 Hanau, Deutschland. Fon +49 6181 307 0

    Europa

    Deutschland: 

    ALD Vacuum Technologies GmbH
    Otto-von-Guericke-Platz 1 | 63457 Hanau | Deutschland
    Fon +49 6181 307 0, Fax +49 6181 307 3290, info@ald-vt.de


    VACUHEAT GmbH
    Hohensteiner Str. 11-13 | 09212 Limbach-Oberfrohna | Deutschland
    Mr. Dr. Bert Reinhold : Fon +49 3722 4022 0, Fax +49 3722 4022 55, info@vacuheat.net


    Frankreich: 

    ALD France
    73D, Rue du Général Mangin | 38100 Grenoble | Frankreich
    Mr. Serge Bertrand: Fon +33 476 134526, Fax +33 476 333027, info@ald-france.eu


    Amerika

    USA

    ALD Vacuum Technologies North America, Inc.
    18 Thompson Road, East Windsor, CT 06088, USA
    info@ald-usa.com, Phone: +1 860 386 7227
    David Esser: President, desser@ald-usa.com

    Vacuum Metallurgy Equipment:
    Mr. Ron Creed: Phone +1 860 254 1005, Fax: +1 860 386 7220, rcreed@ald-usa.com

    Vacuum Heat Treatment Equipment:
    Mr. Andrew Chan: Phone: +1 (860) 463-5698, achan@ald-usa.com


    ALD Thermal Treatment Inc.
    2656 24th Street | Port Huron, MI 48060 | USA
    Mrs. Kelly Peters – Vice President of Operations: Fon +1 810 357 0626, Fax +1 810 3570 699, info-porthuron@aldtt.net
    Mr. James Muenzenberger, Sr. Vice President Business Development: Office Fon +1 810 357 0685, Cell Phone +1 810 990 5514, sales@aldtt.net


    Mexiko

    ALD Tratamientos Termicos S.A. de C.V.
    Blvd. Omega No. 2270 | Ramos Arizpe C.P. 25901 | Mexiko
    Mr. Jesus Calderon – Vice President of Operations: Fon +52 844 86697 75, Fax +52 844 86697 96, info@aldtt-mexico.com
    Antonio Vasquez, Sales Director Mexico: Office Fon +52 844 866 9791, Cell Phone +52 1 844 277 2257, ventas@aldtt-mexico.com


    Russland

    ALD Vacuum Technologies OOO
    Daev per., 20 | 107045 Moskau | Russland
    Mr. Alexander Sukhanov: Fon +7 495 787 6734, Fax +7 495 787 6732, info@ald-russia.ru


    Asien

    China

    ALD-C&K Vacuum Technologies (Suzhou) Co., Ltd.
    333 Yegang Road, Wujiang Economic and Technological Development Zone | Suzhou, Jiangsu, 215200 | P.R. China
    Mr. Brian Chung: Fon +86 512 6385 8833, Fax +86 512 6385 5030, brian.chung@ald-cnk.com


    Indien

    ALD Vacuum Technologies India Pvt. Ltd.
    R 496/1 MIDC Rabale TTC Industrial Area | Rabale, Navi Mumbai 400701, Maharashtra | INDIA
    www.aldvt-india.com
    Board Line: +91 91520 03246/47, Mr. Milind Kulkarni: Phone +91 22 2830 6781/82/83, Fax +91 22 2830 6784, milind@aldvt-india.com


    Japan

    ALD Thermo Technologies Far East Co., Ltd.
    Vertex Bldg. 6Fl | 7-2-13 Takinogawa | Kita-ku, Tokyo 114-0023 | Japan
    Mr. Peter Lang: Fon +81 (0)3 – 5961 3017, Fax +81 (0)3 – 3910 0170, peter.lang@ald-vt.de


    Thailand

    ALD Vacuum Technologies (Thailand) Co. Ltd.
    86/3 Soi Sukhumvit 89, Bangchak, Phrakanong, Bangkok, 10260
    Mr. Günter Busch:  Fon +66 86 328 1088, Fax +49 6181 307 383376, guenter.busch@ald-vt.com

    ALD ist ein weltweit führender Anbieter von Vakuum-Anlagen zum Schmelzen, Beschichten und Wärmebehandeln von Metall. Unsere Kunden arbeiten in Branchen mit den höchsten Ansprüchen (Automobil- und Fahrzeugbau, Luftfahrt, Kraftwerksbau, Hochleistungsmetallurgie). Die Erwartungen unserer Kunden erfüllen wir durch die technisch und qualitativ hochwertigsten Anlagen, mit denen wir Branchenstandards setzen. Der Einkauf der ALD stellt die Qualität und Wettbewerbsfähigkeit der extern beschafften Komponenten und Leistungen sicher. Dazu arbeiten wir langfristig und partnerschaftlich mit ausgewählten Lieferanten zusammen. Von diesen Lieferanten erwarten wir ein wettbewerbsfähiges Preisniveau, Zuverlässigkeit, Qualität, Flexibilität sowie die Bereitschaft und die Fähigkeit, uns im Projektgeschäft des Sonderanlagenbaus zu unterstützen. Durch die technologische Weiterentwicklung ihrer Produkte zeigen unsere Lieferanten ihre Leistungsfähigkeit und tragen mit ihrem Know-how zu unserem gemeinsamen Erfolg am Markt bei. Ihre Anregungen greifen wir gerne auf und unterstützen sie dabei, ihre innovativen Technologien und Produkte zu erproben und in unseren Anlagen zu implementieren. Nicht zuletzt erwarten wir von unseren Lieferanten Umweltbewusstsein sowie ein an ethischen, moralischen und gesetzlichen Grundsätzen orientiertes einwandfreies Verhalten. Die ALD Vorgaben zur Herstellung / Lieferung finden Sie hier. Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Herrn Albrecht Höfler, Fon +49 6181 307 0Einkauf@ald-vt.de