Kontakt

ALD Vacuum Technologies GmbH

Otto-von-Guericke-Platz 1, 63457 Hanau
Fon +49 6181 307 0, Fax +49 6181 307 3290, info@ald-vt.de


Vakuum Metallurgie

Michael Hohmann, Fon +49 6181 307 3106michael.hohmann@ald-vt.de
Karola Scheuer, Fon +49 6181 307 3110,  karola.scheuer@ald-vt.de
Inci Trimhold, Fon +49 6181 307 3106,  inci.trimhold@ald-vt.de

Primär- oder Sekundärschmelzen
Ulrich Biebricher, Fon +49 6181 307 3297ulrich.biebricher@ald-vt.de 
Andreas Eich, Fon +49 6181 307 3078andreas.eich@ald-vt.de

Inert Gasverdüsung, Silizium Schmelzen und Kristallisation
Michael Hohmann, Fon +49 6181 307 3106michael.hohmann@ald-vt.de
Dr. Christian Lehnert, Fon +49 6181 307 3318dr.christian.lehnert@ald-vt.de

Vakuum Präzisionsgießen
Ulrich Betz, Fon +49 6181 307 3203ulrich.betz@ald-vt.de
Björn Sehring, Fon +49 6181 3341, björn.sehring@ald-vt.de

Thermische Barrierebeschichtung
Jürgen Hotz, Fon +49 6181 307 3228juergen.hotz@ald-vt.de
Stefan Kunkel, Fon +49 6181 307 3252, stefan.kunkel@ald-vt.de
Jürgen Lemke, Fon +49 6181 307 3128, juergen.lemke@ald-vt.de


Vakuum Wärmebehandlung

Dr. Klaus Löser, Fon +49 6181 307 3366klaus.loeser@ald-vt.de
Birgit Pischel, Fon +49 6181 307 3272birgit.pischel@ald-vt.de

Anlagen zur Wärmebehandlung
Joachim Boss, Fon +49 6181 307 3288joachim.boss@ald-vt.de
Karl Ritter, Fon +49 6181 307 3279karl.ritter@ald-vt.de

Anlagen zum Sintern
Dr. Rainer Schulten, Fon +49 6181 307 3361rainer.schulten@ald-vt.de


Heat Treatment Services

Jörg Molz, Fon +49 6181 307 3438joerg.molz@ald-vt.de


Personal

Markus Herröder, Fon +49 6181 307 3011Bewerbung@ald-vt.de
Xing || LinkedIn
Kerstin Ley, Fon +49 6181 307 3351, Ausbildung@ald-vt.de


Einkauf

Albrecht Höfler, Fon +49 6181 307 0Einkauf@ald-vt.de

ALD ist ein weltweit führender Anbieter von Vakuum-Anlagen zum Schmelzen, Beschichten und Wärmebehandeln von Metall. Unsere Kunden arbeiten in Branchen mit den höchsten Ansprüchen (Automobil- und Fahrzeugbau, Luftfahrt, Kraftwerksbau, Hochleistungsmetallurgie). Die Erwartungen unserer Kunden erfüllen wir durch die technisch und qualitativ hochwertigsten Anlagen, mit denen wir Branchenstandards setzen.

Der Einkauf der ALD stellt die Qualität und Wettbewerbsfähigkeit der extern beschafften Komponenten und Leistungen sicher.
Dazu arbeiten wir langfristig und partnerschaftlich mit ausgewählten Lieferanten zusammen. Von diesen Lieferanten erwarten wir ein wettbewerbsfähiges Preisniveau, Zuverlässigkeit, Qualität, Flexibilität sowie die Bereitschaft und die Fähigkeit, uns im Projektgeschäft des Sonderanlagenbaus zu unterstützen. Durch die technologische Weiterentwicklung ihrer Produkte zeigen unsere Lieferanten ihre Leistungsfähigkeit und tragen mit ihrem Know-how zu unserem gemeinsamen Erfolg am Markt bei. Ihre Anregungen greifen wir gerne auf und unterstützen sie dabei, ihre innovativen Technologien und Produkte zu erproben und in unseren Anlagen zu implementieren.

Nicht zuletzt erwarten wir von unseren Lieferanten Umweltbewusstsein sowie ein an ethischen, moralischen und gesetzlichen Grundsätzen orientiertes einwandfreies Verhalten.

Die ALD Vorgaben zur Herstellung / Lieferung finden Sie hier.

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte

Herrn Albrecht Höfler, Fon +49 6181 307 0Einkauf@ald-vt.de

Schreiben Sie uns eine E-Mail: info@ald-vt.de
Rufen Sie uns an: +49 6181 307 0
oder nutzen Sie einfach das Kontaktformular

ALD-Website: Kontaktanfrage

15 + 11 =

Europa

Deutschland

ALD Vacuum Technologies GmbH
Otto-von-Guericke-Platz 1, 63457 Hanau
Fon +49 6181 307 0, Fax +49 6181 307 3290, info@ald-vt.de


VACUHEAT GmbH
Dr. Bert Reinhold
Hohensteiner Str. 11-13, 09212 Limbach-Oberfrohna
Fon +49 3722 4022 0, Fax +49 3722 4022 55, info@vacuheat.net


Frankreich

ALD France
Serge Bertrand
69 rue des Corporat, 38430 Moirans
Fon +33 476 134526, Fax +33 476 333027, info@ald-france.eu


Amerika

USA

ALD Vacuum Technologies, Inc.
David Esser
18, Thompson Road, East Windsor, CT 06088
Fon +1 860 254 1004, Fax +1 860 386 7220, desser@ald-usa.com


ALD Vacuum Systems Inc.
Bill Gornicki
50477 Pontiac Trail, Wixom, MI 48393
Fon +1 248 956 7610, Fax +1 248 438 6257, wgornicki@aldvac.com


ALD Thermal Treatment Inc.
Jim Kassan – Vice President of Operations
2656 24th Street, Port Huron, MI 48060
Fon +1 810 3570 685, Fax +1 810 3570 699, info-porthuron@aldtt.net

Enrique Lopez, Sales and Marketing Director – North America,
Office Phone +1 810 357 0685, Cell Phone +1 810 990-5514, sales@aldtt.net

Chuck Sefcovic, New Customers Sales Director – Canada/USA,
Office Phone +1 810 357 0529, Cell Phone +1 810 300 7746, sales@aldtt.net


Mexiko

ALD Tratamientos Termicos S.A. de C.V.
Jesus Calderon – Plant Manager
Blvd. Omega No. 2270, Ramos Arizpe C.P. 25901
Fon +52 844 86697 75, Fax +52 844 86697 96, info@aldtt-mexico.com

Edwin Orozco, Sales Director – Mexico
Office Phone +52 844 866 9791, Cell Phone +52 1 844 277 2257, ventas@aldtt-mexico.com


Russland

ALD Vacuum Technologies OOO
Alexander Sukhanov
Daev per., 20, RU 107045 Moskau
Fon +7 495 787 6734, Fax +7 495 787 6732, info@ald-russia.ru


Asien

China

ALD-C&K Vacuum Technologies (Suzhou) Co., Ltd.
Brian Chung
333 Yegang Road, Wujang Economic and Technological Development Zone, Suzhou, Jiangsu, 215200
Fon +86 512 6385 8833, Fax +86 512 6385 5030, brian.chung@ald-cnk.com


Indien

ALD DYNATECH FURNACES PVT LTD
Milind Kulkarni
R/496-1, Rabale TTC Industrial Area, MIDC, Rabale, Navi Mumbai 400701, Maharashtra
Fon +91 22 2830 6781/82/83, Fax +91 22 2830 6784, sales@ald-dynatech.com


Japan

ALD Thermo Technologies Far East Co., Ltd.
Peter Lang
6F. Shinjuku Nomura Bldg., 1-26-2 Nishi-Shinjuku, Shinjuku-ku, Tokyo 163-0558
Fon +81 3 3340 3726, Fax +81 3 3340 3727, peter.lang@ald-vt.de


Thailand

ALD Vacuum Technologies GmbH
Günter Busch
173/19 Asia Centre Building, 18th Floor, South Sathorn Road, Thungmahamek, Sathorn, Bangkok 10120
Fon +66 86 328 1089, Fax +49 6181 307 383376, guenter.busch@ald-vt.com

Anschrift:
Otto-von-Guericke-Platz 1
63457 Hanau
Fon +49 6181 307 0