Kontakt

ALD Vacuum Technologies GmbH
Otto-von-Guericke-Platz 1, 63457 Hanau
Fon +49 6181 307 0, Fax +49 6181 307 3290, info@ald-vt.de


Vakuum Metallurgie

Michael Hohmann, Fon +49 6181 307 3106michael.hohmann@ald-vt.de
Karola Scheuer, Fon +49 6181 307 3110,  karola.scheuer@ald-vt.de
Inci Trimhold, Fon +49 6181 307 3106,  inci.trimhold@ald-vt.de

Primär- oder Sekundärschmelzen
Ulrich Biebricher, Fon +49 6181 307 3297ulrich.biebricher@ald-vt.de
Andreas Eich, Fon +49 6181 307 3078andreas.eich@ald-vt.de

Inert Gasverdüsung, Silizium Schmelzen und Kristallisation
Michael Hohmann, Fon +49 6181 307 3106michael.hohmann@ald-vt.de
Dr. Christian Lehnert, Fon +49 6181 307 3318dr.christian.lehnert@ald-vt.de

Vakuum Präzisionsgießen
Ulrich Betz, Fon +49 6181 307 3203ulrich.betz@ald-vt.de
Björn Sehring, Fon +49 6181 3341, björn.sehring@ald-vt.de

Thermische Barrierebeschichtung
Jürgen Hotz, Fon +49 6181 307 3228juergen.hotz@ald-vt.de
Stefan Kunkel, Fon +49 6181 307 3252, stefan.kunkel@ald-vt.de
Jürgen Lemke, Fon +49 6181 307 3128, juergen.lemke@ald-vt.de


Vakuum Wärmebehandlung

Dr. Klaus Löser, Fon +49 6181 307 3366klaus.loeser@ald-vt.de
Birgit Pischel, Fon +49 6181 307 3272birgit.pischel@ald-vt.de

Anlagen zur Wärmebehandlung
Joachim Boss, Fon +49 6181 307 3288joachim.boss@ald-vt.de
Karl Ritter, Fon +49 6181 307 3279karl.ritter@ald-vt.de

Anlagen zum Sintern
Dr. Rainer Schulten, Fon +49 6181 307 3361rainer.schulten@ald-vt.de


After Sales Services

Service-Hotline  +49 800 ALD VACUUM or +49 800 253 822 886
Shop-Hotline +49 6181 307 3449

ALD Service Headquarter

Service-Hotline ALD Headquarter (08:00-16:00 h)
Fon +49 6181 307 3037, Fax + 49 6181 307 3010, Service@ald-vt.de

Dr. Markus Baumann, Manager After Sales Service
Fon +49 6181 307 3204, Fax +49 6181 307 3010, Dr.Markus.Baumann@ald-vt.de

Georg Molitor, Team manager, Sales spare parts and rebuilds – Heat Treatment
Fon +49 6181 307 3216, Fax +49 6181 307-30 20, Georg.Molitor@ald-vt.de

Bernd Ruppert, Team manager, Sales spare parts and rebuilds – Metallurgy
Fon +49 6181 307 3293, Fax +49 6181 307 383293, Bernd.Ruppert@ald-vt.de


Heat Treatment Services

Jörg Molz, Fon +49 6181 307 3438joerg.molz@ald-vt.de


Personal

Markus Herröder, Fon +49 6181 307 0Bewerbung@ald-vt.de
Xing || LinkedIn
Kerstin Ley, Fon +49 6181 307 0, Ausbildung@ald-vt.de


Einkauf

Albrecht Höfler, Fon +49 6181 307 0Einkauf@ald-vt.de

Schreiben Sie uns eine E-Mail: info@ald-vt.de Rufen Sie uns an: +49 6181 307 0 oder nutzen Sie einfach das Kontaktformular

ALD-Website: Kontaktanfrage

4 + 13 =

ALD Vacuum Technologies GmbH
Otto-von-Guericke-Platz 1, 63457 Hanau, Deutschland. Fon +49 6181 307 0

Europa

Deutschland: 

ALD Vacuum Technologies GmbH
Otto-von-Guericke-Platz 1 | 63457 Hanau | Deutschland
Fon +49 6181 307 0, Fax +49 6181 307 3290, info@ald-vt.de


VACUHEAT GmbH
Hohensteiner Str. 11-13 | 09212 Limbach-Oberfrohna | Deutschland
Mr. Dr. Bert Reinhold : Fon +49 3722 4022 0, Fax +49 3722 4022 55, info@vacuheat.net


Frankreich: 

ALD France
69 rue des Corporat | 38430 Moirans | Frankreich
Mr. Serge Bertrand: Fon +33 476 134526, Fax +33 476 333027, info@ald-france.eu


Amerika

USA

ALD Vacuum Technologies, Inc.
18, Thompson Road | East Windsor | CT 06088 | USA
Mr. David Esser: Fon +1 860 254 1004, Fax +1 860 386 7220, desser@ald-usa.com


ALD Vacuum Systems Inc.
50477 Pontiac Trail | Wixom, MI 48393 | USA
Mr. Bill Gornicki: Fon +1 248 956 7610, Fax +1 248 438 6257, wgornicki@ald-usa.com 


ALD Thermal Treatment Inc.
2656 24th Street | Port Huron, MI 48060 | USA
Mr. Jim Kassan – Vice President of Operations: Fon +1 810 3570 685, Fax +1 810 3570 699, info-porthuron@aldtt.net
Mr. Enrique Lopez, Sales and Marketing Director – North America, Office Phone +1 810 357 0685, Cell Phone +1 810 990-5514, sales@aldtt.net
Mr. Chuck Sefcovic, New Customers Sales Director – Canada/USA, Office Phone +1 810 357 0529, Cell Phone +1 810 300 7746, sales@aldtt.net


Mexiko

ALD Tratamientos Termicos S.A. de C.V.
Blvd. Omega No. 2270 | Ramos Arizpe C.P. 25901 | Mexiko
Mr. Jesus Calderon – Plant Manager: Fon +52 844 86697 75, Fax +52 844 86697 96, info@aldtt-mexico.com
Mr. Edwin Orozco, Sales Director – Mexico: Office Phone +52 844 866 9791, Cell Phone +52 1 844 277 2257, ventas@aldtt-mexico.com


Russland

ALD Vacuum Technologies OOO
Daev per., 20 | 107045 Moskau | Russland
Mr. Alexander Sukhanov: Fon +7 495 787 6734, Fax +7 495 787 6732, info@ald-russia.ru


Asien

China

ALD-C&K Vacuum Technologies (Suzhou) Co., Ltd.
333 Yegang Road, Wujiang Economic and Technological Development Zone | Suzhou, Jiangsu, 215200 | P.R. China
Mr. Brian Chung: Fon +86 512 6385 8833, Fax +86 512 6385 5030, brian.chung@ald-cnk.com


Indien

ALD DYNATECH FURNACES PVT LTD
R/496-1, Rabale TTC Industrial Area, MIDC, Rabale | Navi Mumbai 400701, Maharashtra | India
Mr. Milind Kulkarni: Fon +91 22 2830 6781/82/83, Fax +91 22 2830 6784, sales@ald-dynatech.com


Japan

ALD Thermo Technologies Far East Co., Ltd.
( Z.E.R.O. JAPAN CO. LTD. )
Vertex Bldg. 6Fl | 7-2-13 Takinogawa | Kita-ku, Tokyo 114-0023 | Japan
Mr. Peter Lang: Fon +81 (0)3 – 5961 3017, Fax +81 (0)3 – 3910 0170, peter.lang@ald-vt.de, lang@zero-japan.co.jp


Thailand

ALD Vacuum Technologies GmbH
173/19 Asia Centre Building, 18th Floor, South Sathorn Road | Thungmahamek, Sathorn, Bangkok 10120 | Thailand
Mr. Günter Busch:  Fon +66 86 328 1089, Fax +49 6181 307 383376, guenter.busch@ald-vt.com

ALD ist ein weltweit führender Anbieter von Vakuum-Anlagen zum Schmelzen, Beschichten und Wärmebehandeln von Metall. Unsere Kunden arbeiten in Branchen mit den höchsten Ansprüchen (Automobil- und Fahrzeugbau, Luftfahrt, Kraftwerksbau, Hochleistungsmetallurgie). Die Erwartungen unserer Kunden erfüllen wir durch die technisch und qualitativ hochwertigsten Anlagen, mit denen wir Branchenstandards setzen. Der Einkauf der ALD stellt die Qualität und Wettbewerbsfähigkeit der extern beschafften Komponenten und Leistungen sicher. Dazu arbeiten wir langfristig und partnerschaftlich mit ausgewählten Lieferanten zusammen. Von diesen Lieferanten erwarten wir ein wettbewerbsfähiges Preisniveau, Zuverlässigkeit, Qualität, Flexibilität sowie die Bereitschaft und die Fähigkeit, uns im Projektgeschäft des Sonderanlagenbaus zu unterstützen. Durch die technologische Weiterentwicklung ihrer Produkte zeigen unsere Lieferanten ihre Leistungsfähigkeit und tragen mit ihrem Know-how zu unserem gemeinsamen Erfolg am Markt bei. Ihre Anregungen greifen wir gerne auf und unterstützen sie dabei, ihre innovativen Technologien und Produkte zu erproben und in unseren Anlagen zu implementieren. Nicht zuletzt erwarten wir von unseren Lieferanten Umweltbewusstsein sowie ein an ethischen, moralischen und gesetzlichen Grundsätzen orientiertes einwandfreies Verhalten. Die ALD Vorgaben zur Herstellung / Lieferung finden Sie hier. Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Herrn Albrecht Höfler, Fon +49 6181 307 0Einkauf@ald-vt.de